Битумная черепица: что следует знать о данном материале?

Экология >> 23.02.2019

В последнее время граждане ответственно относятся к выбору материалов, которые используют для строительства и отделки. Именно поэтому для облицовки кровли довольно часто используют именно битумную черепицу. Чтобы понимать, действительно ли материал заслуживает внимания, следует предварительно изучить определенные аспекты на сайте evrokrovlya.com.ua/krovelnyie-meterialyi/bitumnaya-cherepitsa/ магазина ЕвроКровля.

Структура материала


В качестве основы для данного материала используется стеклохолст, который предварительно пропитывается специальным битумным раствором. К данной основе присоединяется несколько слоев окисленного битума, в состав которого входят добавки, полимеры, а также модификаторы. Все эти компоненты дают возможность на порядок повысить уровень пластичности материала, а также его стойкости и надежности.

Пользоваться данным кровельным материалом можно, если кровельная система имеет определенный уклон. Так, довольно часто битумная черепица применяется во время возведения загородного дома либо же частного строения.

Привлекательные аспекты битумной черепицы

  • Во время установки материала образуется минимальное количество отходов. Именно поэтому данный материал может быть использован и в случае, если речь идет об обустройстве кровельной системы, которая отличается сложной конфигурацией.
  • Если на кровельный материал попадает град, снег либо дождь, то в помещение практически не проникает шум. За счет введения специальных компонентов материал частично погашает шум.
  • На поверхности материала никогда не формируется гниль либо же коррозийные пятна.
  • При контакте битумной черепицы с химическими веществами структура материала никогда не нарушается.
  • Под действием температурных колебаний битумная черепица никогда не разрушается.
  • Во время активной эксплуатации материал подкрашивать не нужно. Все потому, что верхний слой создается с помощью специальной минеральной крошки.

Особенности ухода за материалом


Несмотря на то, что материал обладает огромным количеством положительных качеств, он все же может постепенно разрушаться. И чаще всего это происходит в случае, если обильно выпадают осадки. Чтобы провести ремонтные мероприятия, следует привлекать мастеров. Они смогут правильно подготовить поверхность, произвести зачистку материала, а также выполнить дополнительные мероприятия. Только после этого можно выполнять ремонтные процессы, пользуясь качественными материалами и эффективными инструментами.