
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
В столице открылся сервис для взаимодействия бизнеса и науки

Инновационный кластер открыл сервис, который позволит быстро и эффективно внедрять научные разработки в сектор экономики.
К сервису присоединились 2 научных учреждения, 14 вузов, 8 из которых имеют статус национального исследовательского университета (МГУ им. Ломоносова, Сеченовский университет, МГТУ им. Баумана).
Студенты с учеными после исследований внедряют разработки в крупный бизнес. Это 400 лабораторий с новейшим оборудованием.
Поступило 300 обращений от медицинских, транспортных, железнодорожных, нефтеперерабатывающих, энергетических, металлургических, электросетевых компаний. Эксперты рассматривают заявки, подбирают лабораторию для проекта, сопровождают его не всех этапах.
Ранее мэр Москвы запустил площадку подготовки колледжей в индустриалпарке "Руднево", входящую в ОЭЗ "Технополис "Москва".
Она является первым пространством практической подготовки специалистов с учетом запросов городской экономики. Площадка разработана по новой концепции продвижения среднего профобразования при поддержке производителей города.