Профессиональные курсы бритья бороды: кому стоит их посетить?

Бизнес >> 09.10.2022

Курсы по оформлению бороды – это отличная возможность научиться талантливо и профессионально оказывать услуги. Мужчины, также как и женщины предпочитают выглядеть аккуратно и стильно. Современное обучение бритью бороды поможет человеку стать востребованным специалистом на рынке услуг. Профессия барбера востребована в нынешних условиях.

Получение профессии

Современная Fade школа имеет уникальные возможности для преподавания. Здесь расскажут не только теорию, но и покажут, как правильно располагать руки, как лучше встать по отношению к клиенту, а также покажут все нюансы стильного бритья. Теоретическая часть обучения представляет собой лекции по истории бритья, по уходу за кожей. Преподаватели рассказывают о правильной подготовке клиента к данной процедуре. Ученики получают знания о правильной форме стрижки, которая подбирается с учетом индивидуальной геометрии лица. Учителя наглядно демонстрируют безупречное оформление любого типа волос на бороде.

Три разных курса обучения

  1. Бритье в традиционном стиле – на этом курсе ученики осваивают основы работы с бритвой, различные классические техники бритья.
  2. Продвинутое обучение архитектуре бороды – ученикам преподноситься пошаговый рецепт стрижки. Объясняются сложные основы построения формы. Рассматриваются инструменты и косметические средства, их значение и применение в практической деятельности будущего специалиста.
  3. Премиум курсы — это особенные курсы, в которых преподаются практические основы построения бороды по уникальной методике итальянцев. Этот курс больше подходит для практикующих барберов с опытом.

Полученная профессия барбер с нуля – это интересная возможность попробовать изменить профессиональную деятельность. Школа предлагает качественное обучение по современным методикам. Программы обучения разработаны как для новичков, так и для профессионалов своего дела. После окончания обучения, выпускникам выдается документ, подтверждающий их образование. Имея диплом об окончании, можно трудоустроиться не только в России, но и в странах за рубежом. Некоторые ученики предпочитают работать в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых. Отличная идея для бизнеса.

Школа заботится о своих успешных учениках и помогает им с дальнейшим трудоустройством. Все выпускники становятся обладателями отличных знаний в области стрижки.