Эксперимент по маркировке молочной продукции закончат 31 марта

Бизнес >> 04.03.2020

С 29 февраля до 31 марта 2020 года проведут эксперимент по маркировке молочной продукции. Таким образом все, ранее не участвующие в процессе маркировки производители молочки, смогут пройти подготовку к этой обязательной процедуре.

Пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ, сославшись на заместителя главы ведомства Виктора Евтухова сообщила, что таким образом добровольный эксперимент поможет пройти тестирование участникам оборота товаров, т.е., они смогут выяснить, подходит ли их программно-аппаратные средства к государственной информационной системе маркировки.

Если бы эксперимент был завершен 29 февраля 2020 года, не все производители смогли бы принять участие в эксперименте, что не дало бы им возможности как следует подготовиться к маркировке молочной продукции.

Минпромторг России решил на время убрать разрыв между окончанием эксперимента и началом обязательной маркировки. Эксперимент продлится до 31 марта 2020 года.
Сейчас отмечено, что в эксперименте по маркировке указанной продукции приняло участие всего 100 производителей из имеющихся в России 6 тысяч.