Проверка на судимость: когда эта процедура просто незаменима

Бизнес >> 20.12.2019
проверка на судимости

Пусть необходимость копаться в прошлом человека не назвать чем-то особенно приятным, но порой это нужно сделать. Если вы начинаете взаимодействовать с человеком по важному вопросу, то есть и возможность и необходимость проверить, не был ли он судим и по каким статьям. Сегодня проверка на судимости является вполне доступной процедурой, которая выполняется быстро и не будет стоить дорого – пора воспользоваться новыми возможностями.

Строители вы совместный бизнес, нашли ли покупателя на вашу недвижимость — всегда будет полезно узнать, не был ли человек наказан за мошенничество в прошлом. Репутация имеет огромное значение и если вы связались с новым партнёром по бизнесу, но не проверили его – наличие у него плохой репутации скажется и на вас. Главное, чтобы вы прямо сейчас поняли свои возможности и в будущем не жаловались на то, что вас никто не предупреждал.

Теперь есть возможность проверить человека на факт наличия судимостей, узнать, как минимум статьи и ещё раз хорошенько всё обдумать – быть может, ничего не изменится, но возможно придётся завершить ваши отношения прежде чем они начнут вам вредить.

Обращение за помощью

С проведением данной процедуры не будет совершенно никаких проблем — вам необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые смогут проверить судимость по базам МВД — понадобятся лишь паспортные данные:

  • иногда не требуются самые подробные данные – человек может быть единственным в базе с такой комбинацией фамилии, имени и отчества. Может хватить указания города или года рождения;
  • вы будете находиться на связи со специалистом, выполняющим процедуру — спрашивайте, уточняйте и давайте более подробные данные, если они потребуются;
  • всё проводится совершенно анонимно – никто и никогда не узнает, что именно вы обращались за информацией о каком-то человеке;
  • процедура проводится достаточно быстро — сложно представить, что она займёт больше двух дней.

Только помните, что благоразумие с вашей стороны тоже имеет большое значение — наличие у человека судимости совершенно не означает, что он мошенник, который только и думает, как бы вас обмануть. В жизни случается разное – это может быть судимость, которая не может охарактеризовать человека, да и, в конце концов, человека могли подставить – главное, что вы теперь владеете информацией и можете принять правильное решение: поговорить с человеком об этой ситуации, прекратить взаимодействие или вообще ничего не делать.