За лже-услуги брали деньги с москвичей представители юридической фирмы

Бизнес >> 19.12.2019

Несколько десятков человек оказались пострадавшими от мошеннических действий юридической фирмы в Москве. Вопросом занимается в данный момент Следственный комитет. Он проверяет информацию СМИ, о чем рассказала старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Следственные органы ГСУ СК РФ по Москве проводят доследственную проверку факта возможных мошеннических действий сотрудников одной из юридических компаний столицы.

На одном из федеральных каналов был показан сюжет, в котором граждане рассказывают, что они заплатили сотни тысяч рублей юристам, от которых так и не дождались необходимой помощи.

Так, обманным путем, мошенники завладели 360 тыс рублями, полученными от пожилой женщины-инвалида, которая обратилась к ним за услугой по оформлению документов на жилье. Другие жители столицы, а их десятки, также пострадали от мошеннических действий юридической фирмы. Они разместили свои жалобы в соцсетях.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. Они призваны установить все обстоятельства произошедшего.

Как только проверку завершат - будет принято процессуальное решение.