Передержка собак в домашних условиях – искренняя забота о любимом питомце

Бизнес >> 17.09.2019

Многие из нас не могут представить своей жизни без четвероногого друга, поэтому очень переживают, если предстоит вынужденная разлука с домашним любимцем. Ситуации бывают разные, и не всегда собаку можно взять с собой. Хорошо, если на период вашего отсутствия за ней присмотрят члены семьи, а если такой возможности нет, лучше поискать услуги передержки. Передержка собак в домашних условиях в Москве, Питере, Казани – вполне доступная и очень полезная услуга от компании «Гульдог». Это прекрасная альтернатива унылым гостиницам для животных, где не всегда работают люди, обладающие добротой и любовью к животным.

Передержка или гостиница: что выбрать?

Уезжая в командировку или на отдых, находясь на лечении или оздоровлении за пределами родного дома, мы очень переживаем, когда приходится оставлять собаку чужим людям. В голове все время роятся мысли: чем ее кормят, не скучает ли, достаточно ли времени проводит на прогулке, не заболела ли случайно от тоски, голода, отравления вирусных или паразитарных болезней. Ведь питомец как маленький ребенок, а значит его жизнь и здоровье зависит от нас, хозяев.

Кто же побеспокоится о питомце, если не мы. При отсутствии домашней «няньки» или заботливых соседей перед владельцем собаки встает нелегкий выбор: отвести животное в гостиницу или довериться людям, обеспечивающим передержку собак на время отсутствия или поиска хозяина. Казалось бы, гостиница для животных – это довольно привлекательная услуга, где ваш пес вместе с другими будет ждать вашего возвращения. За ним будет обеспечен уход: кормление выбранным кормом, активные прогулки в вольере, лечение в случае недомогания.

Но при этом собака может чувствовать себя пленником, не получая достаточно живого общения с человеком, проживая в клетке или вольере вместо привычного дома, не ощущая любви и тепла, которыми окружал ее хозяин. Расставание с владельцем и так серьезная травма для животного, которое тяжело переживает даже минутное расставание во время посещения магазина, все время внимательно высматривая хозяина. Попадая в непривычные условия существования, собака получает психическую травму, сравнимую с той, которая грозит ребенку, отправленному в детский дом.

Передержка собак в домашних условиях в Москве и других крупных городах России от компании Гульдог https://guldog.ru/ – это забота о психическом и физическом здоровье питомца, которую нужно проявлять даже тогда, когда вас нет рядом.