Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Горпрокуратура обязала стройкомпанию заплатить 13 млн руб. долгов по зарплатам

Местная стройкомпания должна сотрудникам больше 13 млн руб. Деньги удалось выбить только после вмешательства Тимирязевской прокуратуры.
Оказалось, что "Стройтехностандарт" накопил долг по зарплате 49 сотрудникам за отработанные часы в сентябре - декабре прошлого года. Прокуратура в ходе проверок обнаружила нарушения и внесла представление директору компании. Если раньше руководство компании утверждало, что денег нет, то теперь деньги нашлись, причем для погашения задолженности в полном объеме.
Но даже это не уберегло главу стройкомпании от уголовного дела за невыплату ЗП более 2-х месяцев, совершенную из личной заинтересованности.
Также работники получили компенсацию за несвоевременную выплату зарплаты. Почему должник так расщедрился? Не захотел лишней шумихи вокруг компании, так как никто не захочет иметь дело с ненадежным партнером. Но об этом думать надо было раньше, а сейчас негативная “реклама” компании уже сделала свое дело и заказчиков у должника будет намного меньше.
Какая сумма была выплачена в качестве компенсации, не уточняется.



