Пассажиры в поездах РЖД продолжат сохранять дистанцию

Туризм >> 13.05.2020

Рассадку пассажиров в поездах дальнего следования с учетом социальной дистанции сохранит РЖД до 28 мая.
В пресс-службе компании сообщили, что пассажиры, планирующие поездки до 28 мая включительно, будут рассаживаться в вагонах по определенной схеме. Это касается поездов дальнего следования, а также скоростных поездов «Ласточка», «Стриж» и высокоскоростных поездов «Сапсан».

Такая дистанционная схема рассадки в купейных, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения, является временной мерой. Она позволяет пассажирам соблюдать необходимую социальную дистанцию, рекомендованную главным санитарным врачом РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. При оформлении проездных документов в купейные вагоны поездов дальнего следования пассажиров рассаживают по два человека в купе и по три человека в одном отсеке плацкартного вагона. Эти правила не распространяются на семьи от четырех и более человек.

В вагонах для сидения схема рассадки пассажиров зависит от их конфигурации: 2+2 или 3+2. Одни пассажир в двухместном ряду занимает место у окна, в трехместном – один пассажир у окна и один – у прохода. При этом свободным остается средний ряд.