Строительство подземного пешеходного перехода через ул. Наметкина завершат в 2020 году

Туризм >> 29.04.2020

На юго-западе Москвы планируется до конца 2020 года завершить строительство подземного пешеходного перехода.

В пресс-службе столичного департамента строительства рассказали, что еще в сентябре прошлого года начались строительно-монтажные работы на подземном пешеходном переходе через ул. Наметкина.

Большой объем работ по перекладке инженерных коммуникаций уже завершен. Сейчас начато бетонирование основных конструкций перехода. На сроки строительства не повлияют ограничительные меры, поэтому работы до конца года должны завершиться.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что строительство пешеходного перехода через ул. Наметкина ведется в районе д. 64, корп. 2 и д. 68, корп. 1 на ул. Профсоюзная в Обручевском районе, ЮЗАО Москвы. Тоннельная часть составит 32,27 м в длину и 4,02 м - в ширину. Проход будет 2,35 м высотой. Два лестничных схода оборудуют колясочными спусками, а для удобства маломобильных граждан в переход встроят два лифта.

Выходы выведут на тротуары, будет обеспечено транзитное движение пешеходов под участком городской улицы. Переустроят и все инженерные коммуникации