Макет Москвы становится все популярнее

Туризм >> 26.02.2020

Более 700 тыс. человек посетило павильон «Макет Москвы» с момента его открытия, которое состоялось в октябре 2017 года.

В пресс-службе департамента градостроительной политики столицы рассказали, что общее количество посетителей составило 700 тыс. 774 человек.
Всего за два с небольшим года работы удалось добиться такого результата. Рост популярности макета наблюдается в геометрической прогрессии. Так, в 2018 году его посетило около 193 тыс. человек, а в 2019 - уже 426,4 тыс. человек.

Если количество желающих увидеть макет будет продолжать увеличиваться с такой же стабильностью, то может перевалить за миллион уже в этом году.

В пресс-службе слова руководителя департамента Сергея Левкина подчеркнули, что макет - не только средство развлечения, но и - учебный центр.
С удовольствием его посещают школьники и студенты. Это помогает им получать новые знания о градостроительном развитии столицы, благодаря регулярным выставкам и интерактивным экскурсиям.

Сергей Левкин пояснил также, что в 2019 году макет закрывали на реконструкцию. Это дало возможность увеличить его площадь с 368 кв. м до 429 кв. м.

К макету добавили гостиницу «Украина», здание Киевского вокзала, Симонов монастырь, Андреевский мост, ДК «ЗИЛ» и другие здания - всего около тысячи. Макет «Москва в миниатюре» развернули на 180 градусов. Это позволило улучшить его обзор с балкона.