Транспорту России посвящен Международный форум

Туризм >> 14.11.2019

Три дня в Гостинном дворе будет проходить Международный форум и выставка «Транспорт России».
19-21 ноября 2019 г. будут подводить итоги первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе мероприятия внимание участников будет направлено на три темы. Это:
«Интеграция», «Инфраструктура», «Перевозки». Деловая программа будет иметь два организационно-протокольных формата: мероприятия высокого уровня (с участием министров транспорта стран Евразийского экономического союза и руководителей профильных международных организаций) и конгрессы, отраслевые конференции и экспертные совещания (с участием бизнеса, органов исполнительной и законодательной власти, ассоциаций и общественных объединений)».

Вопросы оптимизации транзитного сообщения на маршрутах «Восток-Запад» и «Север-Юг», гармонизации международного транспортного права, развития транспортных коридоров и реализации совместных проектов в периметре ЕАЭС обсудят в блоке «Инфраструктура».

«Транспортная неделя» проходит в столице уже в 13-й раз. В составе программы – форум и выставка. Это событие выступит в качестве кульминационного в праздновании транспортного образования России.