Благоустройство станции "Бескудниково" планируют завершить к концу года

Туризм >> 29.10.2019

К концу 2019 года должно завершиться благоустройство железнодорожной станции "Бескудниково". Работы проводятся, чтобы запустить движение на первых Московских центральных диаметрах.

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы сообщили также, что рабочие обустроят новую железнодорожную платформу. Все направлено на то, чтобы уже к концу этого года началось движение по первым двум центральным диаметрам.

На станции МЦД-1 "Бескудниково" планируют заменить тактильную плитку на платформах, освежить краску на фасадах и билетных кассах. В рамках благоустройства станции на платформах установят погодные модули, стелы экстренного вызова и информационные табло. Позаботятся и о лавочках с урнами - рассказал начальник дирекции МЦД департамента Андрей Акимов.

Проект Московских центральных диаметров предусматривает также строительство новой пассажирской платформы островного типа и сооружение навеса от осадков, накрывающего всю длину платформы. А еще здесь появится пешеходный мост. Он также будет накрытого типа.