Мытищенские дороги полностью приведены в порядок

Туризм >> 10.10.2019

Программу ремонта социально-значимых объектов полностью завершили в Мытищах.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщила, что на привокзальной площади города заменили 4.9 тысяч кв. метров покрытия. 2 тысячи жителей города получили возможность комфортно перемещаться по этой дороге. Автовокзал находится в окружении пяти крупных городских микрорайонов и городской ж/д станции.

Кроме того, дорожное покрытие заменено у Мытищинской городской клинической больницы на ул. Коминтерна. Это целый комплекс объектов, к которым проложено 10 тысяч кв. метров дорог. Здесь находится поликлиника №1, женская консультация. больница, детское консультативно-диагностическое отделение, а также инфекционное, терапевтическое и патологоанатомическое отделения.

На первом этапе работ было сфрезеровано старое покрытие, затем уложен выравнивающий слой и новое асфальтобетонное покрытие.

Жители выбирали участки, требующие ремонта, голосуя на портале «Добродел». Это поспособствовало ремонту 120 участков дорог, протяженность которых составила 40 км. Голосование выявило 19 дорог, подлежащих ремонту.

Вдоль Пироговского шоссе в дер. Высоково, дер. Свиноедово и део. Коргашино, Осташковского шоссе в дер. Погорелки, дорог: «Жостово - Чивирево» в дер. Жостово и «А-104 «Москва - Дмитров - Дубна» - Новосельцево» в дер. Новосельцево обустроили новые тротуары. Это дало возможность повысить уровень безопасности дорожного движения на территории муниципалитета.

.