В Дарвиновский музей приглашают бесплатно пожилых посетителей

Туризм >> 29.09.2019

В честь Международного дня пожилых людей, который, как всегда пройдет 3 октября, для бесплатного посещения пенсионеров откроет двери Дарвиновский музей.

В пресс-службе музея рассказали, что пожилое население Москвы сможет бесплатно посетить постоянную экспозицию и выставочные залы музея.
Бесплатные экскурсии для пенсионеров начнут работать в «День старшего поколения» в 12:00.

С разными сортами и видами комнатных растений познакомит экскурсия «Оранжерея на подоконнике». Почетные гости смогут прогуляться по экологической тропе и рассмотреть живую коллекцию растений средней полосы и экзотических стран, произрастающих на территории зеленого дворика музея.

Герои экскурсии «Тайны и легенды Дарвиновского музея» услышат захватывающие истории животных с удивительной судьбой. А экскурсия «Исчезнувшие гиганты и не только» познакомит их с тайнами возникновения и развития жизни на Земле.

Экскурсия «Многообразие жизни на Земле» предложит пожилым людям попутешествовать по удивительному миру животных и растений, населяющих разные континенты. А затем они смогут посмотреть концерт «Связующая нить».