"Рыбная неделя" удивляет москвичей кулинарными шедеврами

Туризм >> 25.05.2019

Гастрономической программой и культурными номерами радует москвичей фестиваль «Рыбная неделя». Уже с 11:00 в пятницу заработал огромный «Рыбный рынок» на площадке между Манежной площадью и площадью Революции. Главные рыбопромышленные комплексы страны представили на рынок свою многообразную продукцию.

Фестиваль, как сообщили в оргкомитете, пройдет в рамках «Московских сезонов». Здесь будут учить готовить горбушу в хлебной корке и треску с особенным гарниром зеленого цвета из пшена.

«Дарами моря» и удивительными блюдами из них можно будет полакомиться в ресторанах, которые откроются здесь же. А «Кулинарная школа» познакомит желающих с рецептами форшмака, ухи и рыбной солянки. Школа откроется на площади Революции. И научит готовить экзотические блюда. Это лосось в глазури из апельсина, острая мароканская рыба и треска в манговом соусе.

Сопровождать праздник будут мастер-классы, спортивные мероприятия и концерты, интерактивные игры и экскурсии.
В культурную программу праздника включились актеры пластического спектакля «Морские приключения». На спортивных тренажерах можно будет позаниматься на Тверском бульваре.