В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Комплексы по измерению средней скорости движения автомобилей на дорогах Подмосковья помогут снизить аварийность

В мае на дорогах Подмосковья запустят в работу комплексы по измерению средней скорости движения автомобилей. Благодаря этому шагу должна снизиться аварийность более чем на 30%.
Замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Королев рассказал, что власти Московской области планируют в мае запустить в работу комплексы по измерению средней скорости движения автомобилей на дорогах региона.
За ближайшие одну-две недели – между праздниками должны быть запущены в работу ряд комплексов по принципу измерения средней скорости движения. Практически все дороги, в первую очередь региональные, таким образом, будут закрыты средствами фотовидеофиксации по работе по этому принципу.
Королев отметил, что внедрение системы позволит снизить аварийность на дорогах более чем на 30%. На уже существующие автоматические комплексы фиксации будет установлена система.
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик сообщил, что средняя скорость будет фиксироваться на протяженном участке дороги, где в начале и в конце будут установлены автоматические комплексы фиксации.



