3D фильмы о футболе покажут на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж»

Спорт >> 21.05.2018

В преддверии мундиаля правительство Москвы решило провести показ цикла световых 3D фильмов о футбольных баталиях на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж». Действо будет проходить с 1-го по 10-е июня. Световые шоу посвятят предстоящему Чемпионату мира по футболу.

В показах используют технологии светового видеомэппинга. Прохожие смогут наблюдать все, что связано с футболом. Это мячи, футбольные поля, сборные игроков, ворота и другие, интересные для любителей футбола, мелочи и пейзажи.

Николай Гуляев, руководитель московского департамента туризма и спорта рассказал, что каждый вечер с 21.30 до 23.00 желающие смогут наблюдать 3D фильмы на стенах Манежа.

Световое шоу продемонстрирует символы футбола разных континентов и стран, где футбол пользуется любовью и популярностью. Финалом показа будет демонстрация логотипа Чемпионата мира 2018. Это кубок и мяч на фоне красного полотнища.

Москва, Сочи, Калиниград, Ростов на Дону, Волгоград, Казань, Санкт Петербург, Саранск, Самара и Нижний Новгород готовы принять чемпионат. На футбольных полях этих городов вскоре – с 14-го июня по 15-е июля, разразятся футбольные баталии.