ЦСКА получил сложную группу в Лиге Европы и не купил Норманна

Спорт >> 06.10.2020

Московский футбольный клуб в текущем сезоне вновь претендует на медали в чемпионате России. Болельщики ЦСКА уже давно соскучились по чемпионскому титулу. Однако в этом розыгрыше чемпионата России претендовать на золото очень тяжело. Эксперты БК 1хБет считают фаворитом Премьер-Лиги питерский «Зенит», который становился чемпионом два года подряд. Коэффициенты на ЦСКА можно посмотреть на сайте и в приложении букмекера. Там же предлагается бонус при регистрации в 1хБет, который увеличит сумму первого депозита.

Смягчение от УЕФА


В конце сентября ЦСКА узнал соперников по итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы-2020/21. Армейцы будут в одиночку представлять Россию в этом турнире. ЦСКА попал в группу K, где сыграют хорватское «Динамо» (Загреб), нидерландский «Фейеноорд», а также австрийский «Вольфсберг». Аналитики портала sportstavki.online прогнозируют сложную борьбу за первые две строчки, которые позволят выйти в плей-офф Лиги Европы. После результатов жеребьевки почти все спортивные онлайн-ставки были посвящены ЦСКА. Большая часть бетторов уверены, что армейцы финишируют в топ-2. Первый тур группового этапа Лиги Европы пройдет двадцать второго октября.

В честь старта группового этапа в Лиге Европы и Лиге чемпионов УЕФА принял решение смягчить ограничительные меры, связанные с коронавирусом. В частности, клубам разрешили пускать зрителей на стадионы во время матчей под эгидой УЕФА. Однако ограничения не исчезли. Заполняемость трибун не должна превышать тридцати процентов. А болельщики команд, которые выступают в гостях, допускаться на игры по-прежнему не будут. Таким образом, болельщики ЦСКА не смогут побывать на стадионе в Хорватии или Нидерландах, чтобы поддержать свою любимую команду.

Уговорили остаться


Руководство армейского клуба давно зарекомендовало себя как одно из самых эффективных в российском футболе. В сентябре лидер ЦСКА полузащитник Никола Влашич подтвердил, что остается в столичном клубе. Он заявил, что его контракт рассчитан до июня 2024 года и что он хочет лишь рассыпаться в комплиментах клубу. Летом за хорватским игроком активно следили европейские клубы. Также сообщалось, что 22-летний Влашич интересен «Зениту». В восьми матчах РПЛ этого сезона Никола забил четыре мяча и отдал три результативных паса.

Также ЦСКА объявил о подписании нового контракта с вратарем Владиславом Торопом. Этот шестнадцатилетний голкипер подписал соглашение сроком до конца сезона-2022/23. Армейцам важно было сохранить этого потенциально сильного игрока. Он работает с основной командой с прошлого лета сразу после выпуска из Академии армейцев.

Помимо этого, ЦСКА думал о том, чтобы подписать полузащитника «Ростова» Матиаса Норманна. Однако он продолжит выступать за свой нынешний клуб. Как утверждает издание Metaratings, дончане хотят получить за норвежца как минимум двадцать пять евро в случае трансфера. Несмотря на то, что Норманн был интересен главному тренеру ЦСКА Виктору Гончаренко, армейцы отказались от сделки. ЦСКА даже не стал делать официальных предложений по хавбеку, поскольку «Ростов» потребовал слишком большую сумму компенсации. Интересно, что сам Норманн мечтает продолжить карьеру в АПЛ. Именно оттуда — из ФК «Брайтона» — он и перебрался в «Ростов» зимой 2019 года. Тогда дончане отдали за игрока один миллион семьсот тысяч евро. В этом сезоне он провел восемь матчей в РПЛ и забил один гол.