Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
В Москве утвердили проекты планировки 55 площадок КРТ
На "Крылатских холмах" завершился первый этап благоустройства
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Ремонт трубопроводов станет более эффективным, благодаря новой технологии

Новую технологию: «Санация трубопровода с помощью полимерного рукава» стали впервые использовать на ПАО «МОЭК» для реновации магистральной тепловой сети. В пресс-службе компании рассказали, что компания внедрила новую технологию восстановления трубопроводов.
Ремонт магистральных сетей протяженностью 90 м в непроходном канале на ул. Магнитогорская в Восточном административном округе Москвы выполнили с использованием этого метода.
С его помощью производят восстановление поврежденных трубопроводов тепловых сетей и продлевают их срок службы, используя полимерный рукав.
Технология предполагает, что внутренние поверхности труб покрываются слоем сшитого полиэтилена. Для этого в трубопровод заводится гибкий полимерный трубопровод меньшего диаметра, который расширяется после нагрева до температуры пластификации и обсаживается по внутренней поверхности трубопровода. Труба приобретает износостойкое покрытие внутри.
Применяя этот метод, можно проводить ремонты трубопроводов в более короткие сроки, уменьшить объем земляных работ, сократить стоимость работ, а также сократить расходы на обслуживание сетей.



