Мостиком между школой и профильными предприятиями станет детский технопарк «Менделеев Центр»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Детский технопарк «Менделеев Центр», созданный на базе Российского химико-технологического университета им. Д.Менделеева (РХТУ) открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Он рассказал, что сам не любил в школе химию, сложно его понимал, а вот такие лаборатории и технопарки, как «Менделеев-центр», могли бы сделать химию более интересным предметом.

Все более популярными становятся такие мостики между школой, вузами и профильными предприятиями. В настоящее время в столице работает 18 таких площадок, две добавятся в текущем году.
Школьники тысячами посещают их и делают для себя выводы о том, что это за профессия, интересна ли она им и стоит ли поступать в вуз по этому профилю.

Площадку нового детского технопарка вместе с мэром осмотрел Валерий Фальков - глава министерства науки и высшего образования РФ. Мэр выразил ему свою благодарность за создание технопарка.
Фальков отметил, что опыт Москвы в части создания детских технопарков такого уровня полезен и для других регионов страны.

Правильно будет перенести лучшие практики Москвы на всю страну в целом.