У президентов Путина и Трампа плотный график общения в Хельсинки

Политика >> 16.07.2018

Мэр города Хельсинки Ян Вапаавуори дал интервью РИА Новости. Он рассказал, что двух президентов мировых держав ждет плотный график и время для развлечений они вряд ли найдут.

В столицу Финляндии в преддверии саммита Россия – США прибыло несколько сотен журналистов. Вот они по гуляют по городу обязательно – заметил Вапаавуори.

Мэр считает старомодным посещение каких-то достопримечательностей города. Но прогулки по Хельсинки как раз и познакомят гостей с уютным, чистым, красивым и безопасным городом. Все представители СМИ, которые его посетят, останутся очарованы им.

Уже в воскресенье в Хельсинки организовали специальный медиа-центр. Его расположили в конгресс-центре «Финляндия-Тало», который находится в трех километрах от президентского дворца Балтики. Здесь и пройдет встреча президентов Путина и Трампа.

В воскресенье там шла трансляция Чемпионата мира по футболу, а уже с понедельника начнут трансляцию переговоров и брифингов.

Более полутора тысяч журналистов из более 60-ти стран уже аккредитовано на это важное международное событие. Из России приедут 200 представителей СМИ.