Мастер-классы проведут в "Коломенском" и "Измайлове" в День Москвы

Общество >> 28.08.2020

Экскурсии и мастер-классы запланированы в музее-заповеднике "Коломенское" и "Измайлово". Кроме популярных экскурсий, желающие смогут попасть на мастер-класс по реставрации книжных закладок и икон, на литературные гуляния, принять участие в художественных практиках.

5 и 6 сентября все посещения будут бесплатными в честь Дня города. Но нужна предварительная регистрация на сайте музея-заповедника. Со 2 сентября будут доступны бесплатные билеты на сайте музея-заповедника.

Художественные мастер-классы будут организованы на 19 открытых площадках. Гости смогут написать зарисовки по мотивам картин русских художников, нарисуют достопримечательности, попробуют силы в разных стилях. Принять в них участие могут дети от 5 лет, а при наличии свободных мест могут участвовать взрослые. Гости получат индивидуальные наборы, а мольберты расставят на расстоянии 1,5 м друг от друга.

День города в столице отметят 5 - 6 сентября на 40 площадках. Темой станут музеи, а большая часть программы будет отведена художественному творчеству.