"Трамвайная линия между метро "Павелецкая" и "Пролетарская" снова открыта для пассажиров

Общество >> 20.07.2020

Перенос трамвайной ветки у Павелецкого вокзала завершен. Трамваи смогут останавливаться перед зданием вокзала, поворачивать в сторону ст. "Пролетарская".

Также по маршрутам №39, А, 47 и 49 в районе Нагатино теперь курсируют низкопольные вагоны "Витязь-Москва". "Витязи" вернулись и в Чертаново на маршрут №1. Теперь родители с колясками, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями могут пользоваться трамваем.

Рост пассажиропотока трамвая "Аннушка" на 5 тыс. пассажиров увеличился за счет новых вагонов и изменения трассы. Рост пассажиропотока на маршрутах № 39, 1, 47 и 49 планируют увеличить на 15 % за счет новых остановок и маршрутов.

70 % маршрутов юга столицы будут обслуживаться только новыми вагонами, а в Павелецкого вокзала будут курсировать 4 трамвайных маршрута.

Трамваи 35 и А объединяются в единый маршрут, который свяжет Бульварное кольцо, центр со ст. м. "Пролетарская", Калитниками. Восстановлен маршрут трамвая №38 Черемушки - 3-я Владимирская улица, № 39 остается прежним. Компенсационный автобус № 035 от ст. м. "Пролетарская" до Павелецкого вокзала больше курсировать не будет.