Собянин вручил премии Москвы в области архитектуры и градостроительства

Общество >> 01.07.2020

Мэр Москвы С. Собянин вручил премии в области градостроительства и архитектуры. В этом году экспертный совет выбрал 40 номинантов из 106, а лауреатами стали 10.

С. Собянин отметил, что за последние годы построено огромное количество объектов мирового уровня. Архитектурный облик столицы важен для города, создания уюта, ощущения комфорта, что живешь в красивом городе. Это здоровая психология, любовью к городу, планы на будущее.

Премии правительства Москвы предложены именно по самым глобальным направлениям развития города: школы, строительные  и транспортные узлы, спортобъекты, жилкомплексы и офисная недвижимость. С. Собянин поблагодарил всех, кто участвовал в разработке проектов, и их дальнейшей реализации.

Напомним, что этой весной в столице стартовал открытый международный конкурс, в котором можно было представить проекты оформления 2-х станций метро. Проекты должны были быть адаптированным для передвижения инвалидов. Финал конкурса состоится 20 августа, а жюри выберет проекты-победители.