Свадьбы стали переносить московские женихи и невесты

Общество >> 01.04.2020

Многие московские будущие молодожены начали переносить заключение браков на другие даты из-за ситуации с коронавирусом.

В пресс-службе столичного управления ЗАГС рассказали, что, например, в ходе прошлой недели было заключено более 650 браков, а еще около 20% заключений брака было перенесено. В пресс-службе отмечают также, что на неделю с 30 марта по 5 апреля было подано около тысячи заявлений на государственную регистрацию заключения брака. Но в этот период отделы ЗАГС перешли на режим работы выходного дня и приостановили прием граждан по всем вопросам, кроме государственной регистрации или расторжения браков.

Со всех необычных площадок столицы регистрация браков была перенесена в отделы ЗАГС с 28 марта. А в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания были приняты предупреждающие меры для профилактики возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Регулярные дезинфекции помещений выполняют в отделах и дворцах. Также установлен особый контроль над уборкой и содержанием помещений, а сотрудники обеспечены масками и респираторами с соответствующим уровнем защиты. Кроме того, сотрудники и посетители имеют возможность пользоваться антисептическими средствами.