Программа реновации разрабатывалась с учетом мнения москвичей

Общество >> 28.12.2019

Мнение москвичей всегда учитывалось при разработке всей градостроительной документации по программе реновации.

В ней выражено стремление сделать жизнь людей максимально более комфортной, с лучшими условиями проживания и обеспечить эффективность выполнения программы.

В пресс-службе столичного департамента градостроительной политики рассказали, что для подготовки предложений по этапам и срокам реализации программы реновации обязательным условием являлось наличие утвержденных проектов планировок кварталов. Их разрабатывают специалисты Москомархитектуры.

Все 89 проектов, которые планируется реализовать в рамках программы, уже разработаны. Публичные слушания состоялись по 59 из них. Остальные намечены на 2020 год.

Как уточнили в пресс-службе Москомархитектуры, в ходе проведения собраний от участников публичных слушаний поступило порядка 450 тыс. замечаний и предложений по рассматриваемым проектам планировок территорий в части планируемой застройки.

В основном они касаются размещения объектов социальной и транспортной инфраструктуры, расположения образовательных и развлекательных учреждений, организации парковочного пространства и прочего.

Специалисты Москомархитектуры тщательно прорабатывают все пожелания жителей и на их основании вносятся корректировки в проекты планировки кварталов реновации.