Следовать истории страны в контексте регионов призвала выставка «Исторический багаж»

Общество >> 19.12.2019

В галерее «Царская башня» на Казанском вокзале начала работу выставка «Исторический багаж».

В пресс-службе ОАО «РЖД». рассказали, что выставочная экспозиция «Исторический багаж» начала работать в галерее «Царская башня» Казанского вокзала Москвы.
Фонд «Культурное пространство» при поддержке ОАО «РЖД», Института российской истории РАН и Российского исторического общества стали организаторами проекта. Готовила экспозицию команда галереи «Триумф».


Сообщается, что выставка «Исторический багаж» является продолжением одноименного проекта. Она представлена в виде интерактивных стендов, разместившихся на железнодорожных вокзалах 18 городов России.

Проект ставит своей целью следование истории страны в контексте развития ее регионов.

Специально для проекта снимались видео, которые вошли в состав экспозиции выставки в «Царской Башне» Казанского вокзала. В каждом зале выставки имеется свой рассказ об одном из значимых этапов развития железной дороги в виде инсталяций, картин и фотографий.

Так, например, в залах «Большая История. Большие города» рассказывают об истории Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Владивостока. А в зале «Байкало-Амурская магистраль» - об истории строительства БАМа».