Центр Рузы благоустроят в 2020 году

Общество >> 15.12.2019

В Рузе проведут благоустройство, которое даст городу современное пространство. Изменить вид центра Рузы планируют в 2020 году.

В пресс-службе министерства благоустройства Московской области, сославшись на Михаила Хайкина, сообщили, что Площадь Партизан и ул. Солнцева, которые неизменно остаются центром Рузы, станет удобным и современным пространством.

Площадь после реконструкции станет максимально информативной, со стендами и павильонами, магазином сувениров. Подъезд к ней оборудуют местом для стоянки туристического автобуса.
Все это станет шагом к раскрытию туристического потенциала центральной части города, с сохранением его идентичности и уникальности.

На перекрестке ул. Солнцева и ул. Социалистическая появится мемориал, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Это будет портал с чашей Вечного огня.
Будут применены специальные стилистические решения, благодаря которым современность и застройку XIX века увяжут в одно целое.

Здесь появятся зоны отдыха, мемориальный сквер и зоны массовых мероприятий. А также сухой фонтан и «Музей рузского наличника».