В концертном зале «Зарядье» прошел предновогодний прием дипломатического корпуса

Общество >> 07.12.2019

Предновогодний прием в честь аккредитованного в российской столице дипломатического корпуса состоялся в концертном зале «Зарядье». Его провел мэр столицы Сергей Собянин.

Он рассказал, что это уже стало доброй предновогодней традицией - встречаться перед праздником, обмениваться воспоминаниями о прошедшем годе и говорить друг другу пожелания, которые должны сбыться в новом году.

Собянин поблагодарил Дипломатический корпус за его отношение к Москве и москвичам, за то, что его предприятия всегда находятся во взаимодействии с московским правительством. Он отметил, что 2019 год стал примером плодотворности такого сотрудничества и дружбы.

Несмотря на все негативные экономические прогнозы в отношении российской столицы, она неуклонно развивается. А инвестиции в основной капитал составили в этом году почти 50 млрд долл. Москва выросла за текущий год на 10 млн квадратных. метров недвижимости. Это и жилой фонд, и коммерческий, и промышленный. За всю свою историю до этого город не показывал таких результатов.