Граждане, принимающие участие в долевом строительстве получат защиту в Москве

Общество >> 11.10.2019

Решение о создании столичного фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства приняло правительство Москвы.
Рассказал об этом Марат Хуснуллин. Теперь граждане, принимающие участие в долевом строительстве, будут защищены специальной службой, которая должна будет обеспечить достройку проблемных объектов при банкротстве застройщиков.

Хуснуллин считает, что фонд станет помогать в решении вопросов, возникающих в долевом строительстве. Это, в свою очередь, минимизирует количество проблемных объектов.

Стоит отметить, что при любом сложном вопросе можно обратиться к специалистам. Заказав судебную экспертизу на сайте sudexperts.ru клиент получает полное сопровождение: от консультации до готовых решений.

Новый федеральный закон превращает фонд в застройщика, который сможет достраивать проблемные объекты. Закон имеет номер №214-ФЗ. Достройка объектов на территории Москвы станет приоритетом, который он оговаривает.

Он отметил, что учредителем фонда является Правительство Москвы в лице Москомстройинвеста стало учредителем этого фонда, кот орый будет финансироваться из госбюджета.

По итогам III квартала 2019 г. устанавливаются «дорожные карты» для создания механизма завершения строительства. Перечень объектов находится в процессе формирования.