Молодые москвичи могут зарегистрировать свои отношения на уникальных площадках

Общество >> 06.05.2019

В субботу накануне православного праздника Красная горка открылось 20 площадок, предназначенных для регистрации браков в Москве. В Московском планетарии, "Москвариуме" на ВДНХ и в других популярных местах столицы появились необычные площадки, где молодожены столицы оформляли свои отншения.

В первый день их работы для молодых пар подготовили тематические программы и сюрпризы.
В Московском планетарии новобрачных встречали герои из фильма "Звездные войны". Браки оформлялись на фоне необычных декораций - планет. «Космическая» свадебная церемония проходила в музее Урании. Основным ее элементом оказалась сцена, на которой молодожены смогли станцевать свой первый вальс после торжественной регистрации. Одна из невест рассказала, что регистрация ее брака проходила в космической обстановке под танцы героев из "Звездных войн". И это было здорово.

Влюбленные после космической регистрации получили в подарок сертификат, который дает право присвоить имя настоящей звезде. И такой символический подарок оказался намного более интересным, чем замочек на дереве, который могут снять и выбросить, а звезда – вечна.

В «Мосаквариуме» также подготовили необычную площадку, на которой узаконивали свои отношения молодые москвичи. В первый день открытия площадки среди 300 обитателей аквариума зарегистрировали брак 10 пар.

Провести свадебную церемонию вне традиционных стен отделений ЗАГС можно по пятницам и субботам в соответствии с расписанием каждого из мест.