В Москве начал работу сервис "Учитель на замену"

 

Он дает возможность за 3 часа найти педагога для занятий в школах. Проект разработан в прошлом году, когда сервис использовали во время массовой заболеваемости ОРВИ. В этом году с октября портал использовали 114 школ. Сейчас в проекте задействованы 433 студента педвузов, педагогов допобразования. За работой учителей могут следить ученики, директора школ. Сервис имеет функцию обратной связи.

Директор школы №1539 В. Карагашкин рассказал, что для входа в систему необходимо ввести только адрес электронной почты. Кандидатуру подыскивает оператор около 3 часов. В результате удалось найти учителя биологии на замену. Ученикам он преподавал в первой половине дня очно во второй – дистанционно, продолжая работать в Московском детско-юношеском центре экологии. Это отличный способ применить свои знания в условиях пандемии. 

Стать учителем в проекте можно, оставив резюме. Каждый соискатель обязан пройти независимую диагностику в центре качества образования, поэтому квалификация каждого педагога подтверждена и не вызывает сомнений.