Московский колледж впервые выпустил машинистку локомотива

В Московском колледже железнодорожного и гортранспорта  состоялся выпуск. Среди выпускников оказалась первая девушка – машинистка локомотива. С 2021 г. отличница С. Дорофеева сможет работать в депо подмосковной Лобни.

В колледже девушка оттачивала навыки и умения на тренажерах, собирала/разбирала автосцепное устройство, была на практике на железной дороге. Она получила красный диплом в июле, а в сентябре пройдет практику в Московской дирекции скоростного сообщения. Со следующего года ее возьмут помощником машиниста.

Также несколько студенток колледжа железнодорожного и гортранспорта выбрали «неженские» профессии. Е. Левенчук завершила обучение, став дипломированным техником, а В. Кузнецова и А. Орлова перешли на 2-й курс по специальности «Техэксплуатация подвижного состава железных дорог».

Напомним, что каждый год в первое воскресенье августа отмечается День железнодорожника. Мэр Москвы С. Собянин поздравил всех работников- железнодорожников с праздником, отметив их вклад в развитие транспорта. В Москве его много, как подземного, так и наземного.