Новый корпус "Школы Новокосино" в Москве планируют достроить в августе

С. Собянин осмотрел ход строительства учебного корпуса "Школа Новокосино" на Новокосинской ул. Здесь смогут учиться 400 школьников.

Мэр отметил, что значительные усилия направлены на создание детской инфраструктуры: больниц, детских развлекательных центров, поликлиник, объектов системы образования. В Москве ведется активное строительство школ и детских садов. В текущем году запланировано построить 40 объектов.

Закончить стройку корпуса в Новокосино нужно в августе, чтобы с 1 сентября он мог принять первых учеников. Его строительство началось в апреле 2019 г. В 4-этажном здании площадь 7,2 тыс. кв. м. Корпус возводится по индивидуальному проекту с образовательной средой для профильного/предпрофильного обучения учеников 7-11 классов. Здесь разместят лаборатории, комплект оборудования для образовательного проекта "Медицинский класс в школе".

Напомним, что в этом году в Москве ввели в эксплуатацию уже 8 объектов образования, а к концу года построят еще 9 детсадов и 23 школы и пристройки к школам.