Как выполняется имплантация зубов?

Медицина >> 09.08.2020

Одним из самых популярных направлений в стоматологии в настоящее время принятии считать имплантологию. Имплантация зубов является методом установки искусственных корней в челюсть. Когда имплантат вживлен, он работает в качестве опоры для зубных протезов съемного и несъемного типа и для коронок, которые являются полноценными заменами потерянных зубов.

Как устанавливаются импланты?


Процесс имплантации происходит в несколько этапов. Представим их вашему вниманию:
  • Сперва происходят подготовительные процедуры. Среди них: консультация, рентген челюсти, составление плана лечения, лечение возможных воспалений десен, кариесов, парадонтитов и др.
  • После этого делают надрезы в деснах и формируют места для вживления имплантатов.
  • Далее в это место происходит установка внутрикостного элемента.
  • Следующий этап подразумевает собой иссечение десен над внутрикостными элементами, и проводят установку формирователя десен. Происходит это через несколько месяцев после предыдущего этапа.
  • Через несколько недель происходит удаление формирователя десен, делается слепок челюсти. После этого создают мостовидные протезы или коронки и выбирают абатменты.
  • Завершающим этапом является ввинчивание абатмента и прикрепление к нему коронки или мостовидного протеза.
Как вы уже поняли, процедура имплантации – это не только возможность вернуть нормальные жевательные функции, но и придать улыбке прежний эстетический вид.

Какие производители имплантов самые лучшие?


Представим вашему вниманию ТОП-3 производителей имплантов, которые в настоящее время являются лучшими на стоматологическом рынке:
  • импланты Штрауманн изготавливаются шведской компанией и являются маленькими винтами на основе высокопрочных сплавов. Они хорошо приживаются, поскольку организм начинает думать, что это этот имплант – природный материал;
  • импланты Альфа Био – израильская разработка. Ее отличие заключается в надежности и долговечности, а также в большом разнообразии данной стоматологической продукции;
  • импланты Астра Тек – шведские имплантаты. В настоящее время данная фирма является самой популярной во всем мире и занимает лидирующие позиции на рынке имплантатов.
Каждый из представленных видов имплантов имеет свои достоинства и не имеет недостатков, поскольку каждый производитель за долгое время работы на этом рынке смог создать свою, уникальную продукцию, которая сможет подойти каждому человеку!