В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Минздрав РФ одобрил новый препарат от коронавируса

Минздрав России одобрил еще одно лекарство от коронавируса. Это препарат "Коронавир", созданный компанией "Р-Фарм". Он может применяться в условиях стационара. Он зарегистрирован по процедуре для применения в случае угрозы возникновения, ликвидации ЧС. По мере появления новой информации инструкция будет дополняться.
"Коронавир" заращено принимать беременным или планирующим беременность. Во время грудного вскармливания, при тяжелых почечной или печеночной недостаточности, лицам до 18 лет применять препарат также нельзя.
Компания "Р-Фарм" занимается проектом предприятия для борьбы с коронавирусом. Это обойдется в 4 млрд руб. На нем будут выпускать олокизумаб, препятствующий развитию осложнений при коронавирусе. На нем наладят выпуск вакцины от COVID-19.
Также в стадии клинических испытаний находится препарат "Ремдесивир", который пока не зарегистрирован в реестре лекарственный средств в России.
В США этот препарат одобрен в качестве лекарства против коронавируса. Власти страны скупили весь запас "Ремдесивира", поэтому ни одно государство не сможет купить этот препарат в течение 3-х месяцев.



