Сотрудников ФСИН обяжут провериться на онкологию

Медицина >> 29.01.2020

Профилактику онкологических заболеваний проведут для работников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) 1 февраля 2020 г. Они пройдут диагностику в Московском научно-исследовательском онкологическом институте (МНИОИ) им. П.Герцена министерства здравоохранения РФ с целью выявить болезнь на ранней стадии.

В пресс-службе МНИОИ им. П.Герцена рассказали, что в этот день в институте пройдет день открытых дверей. Его приурочили ко Всемирному дню борьбы против рака в рамках всероссийской акции «Онкопатруль».
Специалисты МНИОИ им. П.Герцена проведут диагностику по раннему выявлению онкологических заболеваний по женскому и мужскому здоровью.

В программе - профилактические осмотры гинекологом, маммологом, дерматологом, урологом, торакальным и абдоминальным хирургом. У сотрудников ФСИН возьмут анализы для проведения следующих исследований: ПАП-тест (для женщин), анализ крови на ПСА (для мужчин), анализ содержимого кишечника на скрытую кровь, маммография, УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза.