Собянин поздравил с днем рождения актера О. Меньшикова

Культура >> 09.11.2020

Мэр столицы С. Собянин поздравил с днем рождения режиссера и актера Олега Меньшикова. Собянин отметил, что Меньшиков обладает яркой индивидуальностью и высочайшим мастерством, сыграл десятки ролей, завоевав сердца миллионов россиян.

Под руководством О. Меньшикова театр им. Ермоловой стал особенно популярным, а его спектакли радуют москвичей, "обогащая культурное пространство" столицы.

Справка. О. Меньшиков родом из Серпухова. Он родился 8 ноября 1960 г, и сейчас отмечает 60-летие. В 1977 г. он поступил в Высшее театральное училище им. Щепкина, а дебют актера в кино состоялся в драме "Жду и надеюсь". Всероссийскую популярность Меньшикову принесла роль обаятельного Костика в комедии "Покровские ворота", где он сыграл с целой плеядой величайших актеров и не затерялся на их фоне. Известность за рубежом актеру принес фильм Н. Михалкова "Сибирский цирюльник" – одна из ярчайших картин современного кинематографа, после роли в которой Меньшикова стали воспринимать как актера, способного сыграть все.