Об сериале "Игра престолов" говорят депутаты

Культура >> 16.05.2019

Нелестный отзыв о сериале «Игры престолов» озвучил депутат от Единой России Виталий Милонов. И хотя, как он сам признался, ни одну серию он не посмотрел, но считает фанатов сериала этакими кроликами или хомяками, которые кушают все, что им подсунут.

Он сказал, что фильм не смотрел совсем и ничего в его жизни от этого не изменилось. Не стоит «фанатеть» от подобных произведений, сходить от них с ума. Жизнь наполнена столькими живыми событиями, порой несправедливыми или неправильными, в которые действительно стоит вмешиваться, не стоять в стороне.

А этот сериал, отвлекает людей от реальности, программирует, привлекает внимание. И это – цель создателей сериала. Надо помнить, что это просто фильм, киношка, «хавчик», наподобие Макдональдса. Ничего бы не изменилось, если бы его не сняли. Люди не должны вести себя, будто кролики, которым скармливают все подряд – считает Милонов.

Между тем, стадион «РЖД Арена» готовит трансляцию заключительной серии «Игры престолов» последнего сезона, которая состоится 20 мая.