День Святого Валентина не стоит праздновать в школах - считает Милонов

Культура >> 04.02.2019

Виталий Милонов – депутат Госдумы от «Единой России» высказался против того, чтобы страна праздновала День всех влюбленных.

Он считает, что этот день способствует распродаже нижнего белья, духов и носков, его стоит воспринимать лишь коммерческий день, а празднование его в школах нужно отменить.

Это католический праздник, не отвечающий традициям христианства. В православных странах его можно считать лишь «коммерческим днем».

Милонов заявил, что День всех влюбленных или День Святого Валентина празднуется в основном не как католический праздник, христианский, а как праздник супер-маркетов, сетей потребления.

Он осудил некое безумие, которому предаются жители России в отмечании этого дня в рамках национального праздника. Ведь это никогда не являлось традицией в российской истории.

Заимствовать праздники у других культур нужно прекратить, ведь они не празднуют наш День Петра и Февронии (день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака). Тем более не стоит праздновать этот день в школах – считает депутат. Этот момент не оговорен школьной программой.