Для обеспечения средствами защиты московских врачей купили завод

Финансы >> 17.05.2020

В связи с нестабильной ситуацией на рынке было принято купить завод по производству масок во Владимирской области.
Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что это стало необходимым для обеспечения средствами защиты Московских врачей.

Медработникам и тем врачам, которые борются с коронавирусом в ежедневном формате требуется большое количество масок и средств индивидуальной защиты. Врачам требуется новая маска менее чем через два часа после использования. Особенно это касается тех, кто работает в красной зоне и в чистой зоне и всего медперсонала. Крайне нестабильным выглядел рынок масок в тот момент, когда принималось решение о приобретении завода. Это было единственным выходом для обеспечения медиков необходимыми средствами защиты. Продолжать зависеть от импортных поставщиков - позиция неправильная. Ведь тогда город реагирует на колебания валют, транспорт, дефицит масок в стране-поставщике, например, Китае.

Решение о приобретении завода принималось осознанно. Немерюк отметил, что сейчас завод в первую очередь производит маски для больниц, которые встали на борьбу с коронавирусом.