Новый год крадется к нам

Экология >> 09.11.2019

Новый Год – это особенный праздник, его отмечают по всему миру. Пусть календари не во всех уголках планеты совпадают, отличаются традиции и обычая, но все люди нашей голубой планеты празднуют начало нового года.

В Китае Новый год это праздник не только начала года, но и начала весны. Все работы останавливаются, все китайцы стремятся к своим семьям, чтобы отметить праздник в кругу семьи. Повесить на дверь иероглиф Фу, приносящий счастье и благосостояние, пожелать всем проходящим и своему дому добра. Лепить всей семьей пельмени и посмотреть самый грандиозный салют в мире. Таких фейерверков как в Поднебесной на Новый год, нет нигде в мире. Лучший подарок для жителей Поднебесной – еда, а деньги в красном конверте. А одеть на Новый год необходимо красное нижнее белье.

В Индии начало нового года отмечают в марте и апреле в зависимости от района Индии. Пришествие Нового года отмечают праздничными гуляниями и красочными шествиями. Перед наступлением Нового года нужно выкинуть из дома старые и ненужные вещи. Самым традиционным подарком на Новый год в Индии является подносы и корзины с цветами, орехами и фруктами. Обилие блюд на столе не приветствуется, но в блюдах много различных специй и приправ, обещающих процветание и благосостояние.

В США более важным считается празднование Рождества, но так как они рядом в календаре, но и на Новогодние праздники остается красочное убранство улиц и домов. В период с 24 декабря по 1 Января Санта Клаус общается на улицах городов и крупных торговых центрах с детьми и узнает их желания. Подарки приносит Санта Клаус в ночь с 31 декабря на 1 января, пробираюсь в дом, где есть дети, через камин. В полночь, как только часы пробьют 12 раз, принято целоваться с тем, кто встречает с тобой рядом Новый год.

В России празднуют Новый Год с не меньшим размахом. Россияне шумно провожают Старый год, вспоминают все, что он принес, чем порадовал, чем огорчил. Прощаются со всем негативом и оставляют все обиды и разочарования в Старом году, чтобы вступить в Новый год обновленными и полными надежд и ожиданий. А под бой курантов в полночь нужно загадать желание. Где бы вы ни встречали Новый год, наденьте костюм Деда Мороза и вас встретят с распростертыми объятиями не только ваша семья и знакомые, но и посторонние люди. Купите костюм тут https://dedodet.ru и можете отправляться в любую страну мира встречать Новый год. Вы можете выбрать костюм Деда Мороза Боярский - https://dedodet.ru/kostyum-deda-moroza-boyarskij/, или Боярский Бордо - https://dedodet.ru/kostyum-deda-moroza-boyarskij-bordo/ и начать праздновать Рождество в США и Европе, потом в России, со снегом и морозом, а потом в Китае встречайте весенний Новый год. Деду Морозу рады на всех континентах, берите костюм, хорошее настроение и продлите себе праздник.