McDonald's представил концепцию работы своих ресторанов в Москве и России

Бизнес >> 02.06.2020

Сеть ресторанов представила новую концепцию своих российских заведений. Ее введут после окончания режима самоизоляции. У руководства было время на пересмотр своей работы.

McDonald's  будет работать в обновленном формате с быстрым обслуживанием, дополнительными мерами безопасности, в котором числе с выдачей  заказов за стол, соблюдением дистанции, установкой межстольных пластиковых экранов, терминалов самообслуживания, станции для дезинфекции рук на входе. Это важно, учитывая, что в ресторанах всегда очереди, а дистанция никем не соблюдается.

Гендиректор McDonald's в РФ М. Карена планирует ввести новые правила сначала в одном заведении на Арбате. Если нововведения себя оправдают, можно будет внедрить их по всей России.

Для социальной дистанции будет действовать ограничение на вход. Регулировать загрузку будет сотрудник на входе. На входе посетителям предложат продезинфицировать руки. Посетителю выдадут локатор с № стола, а в зоне приема заказа и киосков для самостоятельных заказов установят защитные экраны.