Проверка запрета на выезд из-за долгов ФССП

Бизнес >> 18.04.2020

В последнее время численность людей, у которых есть задолженности перед определенными финансовыми учреждениями, существенно увеличилась. И для того чтобы избавиться от долгов, люди довольно часто отправляются за рубеж.

Но в некоторых случаях сотрудники ФССП устанавливают запреты, из-за которых граждане Российской Федерации по тем либо же иным причинам не могут выезжать за рубеж.

Причины, по которым могут быть наложены запреты на перемещение через границу, могут быть разнообразными. Но, как сообщает портал http://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd, чаще всего такие проблемы возникают, если:

  • Человек своевременно не оплатил штраф либо же налог.
  • Человек не выплачивает задолженность по кредиту.
По этим причинам сотрудники исполнительной службы вносят запрет на перемещение через границу. И в этом случае сотрудники Таможенной службы не пропускают непосредственно через границу.

Особенности проверки наличия запрета


Для того чтобы самостоятельно проверить, можно ли покидать пределы Российской Федерации либо же нет, следует воспользоваться специально подготовленными формами, которые представлены на официальном портале ФМС http://rosdolgi.ru/proverka-zapreta-na-vyezd-rf.

Для того чтобы провести проверку, следует в обязательном порядке заполнить определенную анкету. В нее следует вводить личные данные, информацию из документов, дополнительные данные. Как только вся информация будет введена, следует немного подождать. В течение этого времени будет установлено то, есть ли запрет либо же нет.

Следует принимать во внимание, что проверка посредством специально подготовленного портала – это процедура, которая дает возможность получить определенную информацию.

Для того чтобы получить значительно больше информации, можно оформить официальный запрос, а также обратиться в ФМС. Это позволит получить более точную информацию. Но перед тем как отправить запрос, следует в обязательном порядке подготовить соответствующие данные. На официальном портале можно получить такую информацию.

Почему следует проходить проверку?


Для того чтобы беспрепятственно выезжать за рубеж, следует в обязательном порядке провести проверку на сайте https://rosdolgi.ru. Это позволит в дальнейшем беспрепятственно выезжать в другое государство, а также работать либо же отдыхать.

При этом очень важно проводить проверку еще до того, как человек начнет оформление документов. В противном случае, человек попросту напрасно потратит время и средства.