Документы по созданию платной автомагистрали «Виноградово - Болтино - Тарасовка» отправлены на госэкспертизу

Туризм >> 15.04.2020

Экспертизу готовятся провести для проекта документации строительства платной автомагистрали «Виноградово - Болтино - Тарасовка» в Московской области.
В департаменте по корпоративным коммуникациям группы «ВИС», которая является концессионером проекта дороги, рассказали, что проектно-сметная документация по созданию скоростной трассы «Виноградово - Болтино - Тарасовка» в Подмосковье готова, ее отправили на экспертизу после согласования с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Уже пройден входной контроль, а в июне текущего года ожидается получение заключения.

В компании рассказали, что к этому моменту график разработки рабочей документации с учетом сроков проведения строительно-монтажных работ, начало которых запланировано на 2020 год, согласован.
Первоочередные участки определены. Приступили к подготовке территории и переносу инженерных коммуникаций - самому трудоемкому этапу на подготовительной стадии проекта.

Напомним, что с 13 по 19 апреля работы приостановлены в связи с распоряжением губернатора Подмосковья о недопущении распространения коронавирусной инфекции.