Как самостоятельно выбрать шнек для мотобура?

Туризм >> 22.10.2020

Прежде чем заказывать шнек с доставкой через профильный интернет-магазин, клиентам рекомендуется изначально не только уточнить цены и особенности заводской комплектации выбранной модели. Важно определиться с предназначением товара, мощностью мотобура, а также оценить функционал предложенной в ассортименте готовой продукции. Необходимо ориентироваться в особенностях выбора, уделить особое внимание рекомендациям производителя и техническим характеристикам, которые представлены с оригинальными фото готовой продукции в каждой позиции электронного каталога.

С чего стоит начать выбор подходящего функционала для комплектации мотобура?

  1. Если нужен шнек для мотобура – используйте для оценки позиций специализированные онлайн-каталоги.
  2. Через систематизированную электронную форму обновленного сборника намного проще отыскать с ориентиром на бренд и оригинальное наименование товара, оригинальные модели по степени мощности и параметрам шнека.
  3. Мотобуры с мощностью до 2,5 л.с., используемые для оперативного бурения скважин на глубину до 1,5 м, можно задействовать для формирования отверстий до 20 см при обработке мягких и песчаных пород.
  4. Модели с мощностью в пределах 3 л.с. стоит заказывать, если приходится работать на участках с каменистой основой грунта.
  5. Для бурения льда или мерзлого слоя, необходимо выбирать бензобур, мощность которого превышает 3 л.с.

Если еще не знаете, где лучше всего заказать оптимальный комплект для выполнения поставленных задач, тут полно всего, что может понадобиться для работы на даче или ферме, а также для работы в полевых условиях.

Разновидности шнеков и оптимальные размеры

Основные характеристики шнека указывают на ширину и высоту параметров формируемого углубления. Более подробную информацию об этой комплектующей для мотобура можно найти на официальном сайте на www.bigam.ru, чтобы детально ознакомиться с возможностями оборудования. Специалисты отмечают, что:

  • для работ на даче и саду идеально подойдет оптимальный диаметр шнека в пределах 25 см;
  • эти параметры стоит использовать и при выполнении земляных работ на территории частного особняка, коттеджа;
  • для бурения оптимально брать длину в пределах 80 см и после использовать спецоснастку в виде удлиняющих штанг.

Во внимание также принимается комплектация моделей съемными ножами и наличие нужного количества спиралей. Ценится опция легкого запуска и функционал гашения вибраций.