Создан виртуальный гид по отреставрированным достопримечательностям ВДНХ

Туризм >> 20.10.2020

Желающие могут прогуляться онлайн по отреставрированным достопримечательностям ВДНХ. Путеводитель представляет карту с 16 точками – павильонами, фонтанами, другими восстановленными объектами ВДНХ. На любую можно нажать и увидеть фотографии, подробную информацию об объекте. Это первый онлайн-гид по отреставрированным объектам. Им могут воспользоваться жители любого города.

На ВДНХ реставрация завершена на 16 объектах. На 10 объектах завершен ремонт фасадов, интерьеров, а 23 объекта находятся в работе.

В виртуальном гиде можно увидеть фотографии архитектурных памятников, узнать исторические факты, историю реставрации. Например, павильон № 13 "Здравоохранение" сохранился с 1939 г., когда на ВДНХ проходила Всесоюзная сельскохозяйственная выставка. Павильон № 34 "Космос" также построен в 1939 г. Он реставрируется с 2017 г., а сейчас там открыт центр "Космонавтика и авиация". В павильоне № 14 Азербайджана можно увидеть много интересного, связанного с историей республики. Здесь реставрация длилась с 2014 до 2019 г.