Пост мойки колес для Вашей стройплощадки

Туризм >> 10.10.2020

В требованиях действующих СанПин есть четкие предписания, поясняющие безусловную необходимость оборудования въезда/выезда площадки строительного объекта мобильным постом мойки колес. Конечно, застройщику до старта строительных работ следует еще предусмотреть на месте информационный стенд о будущем проекте с указанием сроков, планов, разрешения, аварийное освещение, участок сбора мусора, пересадить зеленые насаждения. Но, если эти мероприятия выполнены, а моечный пункт отсутствует, штрафных санкций не избежать. Почему все так серьезно?

Чем опасно отсутствие поста мойки колес, штрафы

Из-за использования в строительных работах различной большегрузной колесной техники значительно возрастают риски загрязнения проезжей части прилегающих к стройке автодорог. Выезжая за пределы объекта, грузовики, бульдозеры выносят на трассу грязь, грунт, бетон, мусор. Это нередко ведет к серьезной аварийности и последствиям для здоровья, жизни людей.

С целью повышения дисциплинарной ответственности со стороны застройщиков в Статье 12.33 ГК РФ предусмотрены конкретные суммы штрафов, накладываемых на физических, должностных, юридических лиц. Первые могут лишиться до 10 000 руб, вторые – до 25 000 руб, компании – до 300 000 руб., если мобильный пост мойки колес так и не будет поставлен даже после начала строительных работ. Чтобы избежать таких расходов, стоит заблаговременно обратиться в «Мергуд Групп» и купить (или арендовать) моечный пост с учетом Ваших конкретных потребностей.

Какой пост мойки колес выбрать

Единственная задача моечного пункта – предотвращение выноса грязи на колесах за пределы объекта строительно-монтажных, карьерных работ. Нужно принимать во внимание интенсивность, объем земляных работ. Он влияет на то, каким в итоге будет Ваш выбор – пневматическая, ручная или автоматическая мойка.

Автомойки типа «Аквадор-Авто», «Торнадо х 1, 2», «Максима х 1, 2» компания «Мергуд Групп» предлагает в случае, если объем земляных работ большой. Такие моечные системы не требуют участия персонала и за несколько минут обрабатывают весь низ единицы техники (колеса и днище). Обслуживают за один час от 16 до 35 машин (в зависимости от модели поста).

При среднем объеме земляных работ специалисты рекомендуют выбирать пункты мойки «Аквадор», «Поток», «Гейзер». Для их эксплуатации привлекаются сотрудники, которые используют 1-2 ручных пистолета для отмывания грязи. В течение часа можно выполнить чистку колес у 8-12 автомашин.

Вышеуказанные модели постов мойки колес от «Мергуд Групп» активно работают при плюсовой температуре воздуха. При отрицательных показателях в зимний период на стройплощадках используют пневматические пункты, позволяющие чистить шины вручную сжатым воздухом, поданным под высоким давлением. Так можно обработать в час до 10-ти единиц техники, не останавливая строительные мероприятия на объекте.

Для заказа моечного поста обращайтесь в ООО «Мергуд Групп»