Новый маршрут по «Царицыно» появился на портале «Узнай Москву»

Туризм >> 30.08.2020

Экскурсионный маршрут по заповеднику «Царицыно» скоро предложат на портале «Узнай Москву». Москвичи и туристы смогут пройти по знаковым объектам парка с помощью спецприложения, отметить осмотренные достопримечательности. Гости могут изучить историю строений, построенных при Екатерине II.

Начинается экскурсия с Фигурного моста 1778 г. постройки. Далее путь проходит через дворцово-парковый ансамбль, храму иконы Божией матери и завершается у Фигурных ворот, которые появились одновременно с Фигурным мостом. Во время этой экскурсии можно также увидеть Кавалерские корпуса для придворных служителей, построенный В. Баженовым в 1785 г. Хлебный дом, где сейчас находятся выставочные залы и проходят концерты. Экскурсия не займет много времени, но принесет удовольствие любителям величественных многовековых построек.

Сейчас на портале собрано около 100 маршрутов, которые пользуются популярностью у любителей прогулок по историческим локациям, особенно у иногородних туристов, не знающих с чего начать знакомство с городом.